Как выбрать прочные поликарбонатные стекла фар для Mercedes

Поликарбонат – современный материал, из которого изготавливается множество полезных и функциональных товаров, в том числе и в автомобильной отрасли. Например, в большинстве транспортных средств, выпущенных после 2005 года в качестве заводских деталей, присутствуют именно поликарбонатные стекла и корпуса фар.

Mercedes не стал исключением – сегодня вы можете установить зачасти из поликарбоната на систему освещения, подобрав деталь, подходящую для вашего авто. Как это сделать? Ниже мы расскажем все правила и секреты выбора стекла фар.

Когда нужна замена стекол фар на Mercedes

Редко стекла фар подлежат ремонту. Разве что причиной запотевания или повреждения стал неправильно подобранный герметик. Однако любые дефекты на поверхности – повод выбрать новую деталь и заменить повреждённое стекло. Сегодня найти секла и корпуса фар из поликарбоната на авто Mercedes довольно просто – на сайте steklafar.com.ua/manufacturer/mercedes-benz представлено несколько видов деталей, каждая из которых отличается:

  • высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям;
  • защитой от вредного влияния ультрафиолета;
  • устойчивостью к резким перепадам температуры, сильным морозам и жаре.

О замене стекла фары следует говорить при появления помутнения или запотевания стекла. Если причина кроется в трещинах, царапинах или сколах, никакая чистка детали не даст должного результата.

Особенности выбора поликарбонатных стекол фар Mercedes

Сталкиваясь с необходимостью выбора стекла или корпуса фар, многие водители теряются и не знают, какой запчасти отдать предпочтение. Все потому, что сегодня многие производители изготавливают стекла из поликарбоната, которые подходят и для автомобилей Mercedes. Как же избежать неудачной покупки и подобрать подходящий элемент системы освещения? Обращайте внимание на:

  1. Модель транспортного средства. Именно эти два параметра влияют на форму и размер стекла фары. Часто указания одной модели недостаточно – продавец может запросить еще и год выпуска авто, чтобы подобрать деталь, которая была бы на 100% совместимой с ним.
  2. Качество стекла. Осмотрите запчасть перед покупкой. На ней не должно быть никаких дефектов. Важно. Чтобы упаковка также была целостной. Заводской брак или неправильное хранение на складе приводят к сокращению срока эксплуатации поликарбонатного стекла.
  3. Производитель. Вы можете выбрать оригинальные стекла фар или их копии. Во втором случае ищите компанию-производителя, которой можно доверять.

Поликарбонатные стекла и корпуса фар для Mercedes могут прослужить не один сезон, легко выдерживают частую эксплуатация авто и реже повреждаются по ДТП по сравнению со стеклянными аналогами. А выгодная цена и простота ухода за покрытием делает запчасть еще более привлекательной для владельцев автомобилей немецкого бренда.