Особенности подключения гидрораспределителей

Гидрораспределитель – один из конструктивных элементов гидравлической системы спецтехники, промышленных станков и механизмов, использующих в качестве рабочего тела жидкостные потоки. С его помощью осуществляется управление течением масла и его подача к тому навесному или дополнительному оборудованию, которое необходимо запустить в работу в данный момент времени. То есть от стабильности и надежности работы этого узла зависит эффективность работы спецтехники или промышленного оборудования в целом. Поэтому подбору этого узла уделяется особое внимание. Выбор стоит сделать в пользу оригинальных, сертифицированных гидрораспределителей от надежных и проверенных временем производителей.

Найти лучшие клапаны для установки в гидросистемы спецтехники или промышленного оборудования можно в каталоге «Гидромаркет». Пройдите по ссылке https://hydromarket.com.ua/ua/g7731081-gidroraspredeliteli, чтобы познакомиться с наиболее широким ассортиментом гидравлических распределителей в Украине и подобрать оптимальную модель под предстоящие эксплуатационные условия по лучшей цене. Но залог стабильной и продолжительной службы оборудования – это не только его изначальное высокое качество, но и правильность монтажа. Остановимся на этом моменте более подробно.

Как подключить гидравлический распределитель правильно

Правильность подключения – очень важная составляющая в стабильности и эффективности последующей работы. Ошибки, допущенные на этом этапе, чреваты утечками масла, снижением производительности навесного оборудования, а то и полным отсутствием подачи на него жидкостного потока. Работы по подключению должны выполняться в соответствии со схемой, приведенной в инструкции по эксплуатации от производителя.

В своем большинстве работы выполняются в следующей последовательности:

  1. На перепускной клапан устанавливаются заглушки.
  2. Каналы управления соединяются между собой через перепускной клапан.
  3. Открываются новые каналы по оси с сохранением изначального положения золотника.

Обратите внимание: гидрораспределители могут подключаться к гидросистеме как последовательно, так и параллельно. Эти моменты влияют на подсоединение гидравлических линий и установку заглушки. Чтобы выполнить работы максимально корректно, необходимо тщательно соблюдать герметичность соединений. Покраска (если она предполагается) должна выполняться с полной заглушкой. Также не рекомендуется использовать мойки высокого давления, чтобы исключить попадание в корпус воды. Для подключения используются заводские монтажные отверстия. Пластиковые заглушки, установленные производителем, удаляются непосредственно перед подключением клапана.

Сам по себе процесс монтажа гидрораспределителя не сложный. Но все же в нем есть ряд моментов, требующих определенных знаний, навыков, специального инструмента. Если вы не уверены, что сможете профессионально справиться с предстоящими работами, обратитесь за компетентной помощью к специалистам станции технического обслуживания «Hydromarket». При покупке гидрораспределителя в интернет-магазине компании вы получаете 10% скидку на монтаж. Гарантии предоставляются как на само оборудование, так и на работы. Так вы сможете быть уверены в том, что новый клапан прослужит максимально долго и эффективно.