Формируем оригинальный экстерьер авто

Иметь собственный автомобиль очень удобно, это даёт огромную свободу и удовольствие. Но даже если это красивая иномарка, нет гарантии, что она не начнёт приедаться со временем. Можно просто продать её и взять новую, но это не всегда возможно, а иногда и не выгодно. Тогда стоит задуматься над тем, как оригинально оформить её экстерьер. Если позволяют финансы, можно сразу обратиться в специализированное ателье, где специалисты предложат ряд вариантов. Но это дорого, к тому же, многие хотят сделать это самостоятельно, чтобы получить удовольствие от процесса. В таком случае следует прибегнуть к определённым аксессуарам.

  1. Первым делом, можно монтировать дефлектор капота или мухобойку https://best-avto.com.ua/shop/muhoboiki/index.html. Такой простой на первый взгляд аксессуар, способен придать машине более динамичный и уверенный вид, что очень идёт многим моделям. Помимо улучшения экстерьера, мухобойка имеет и практическую пользу. Она выражается в защите капота и лобового стекла от повреждений и загрязнений. Сейчас на рынке достаточно моделей, главное, суметь правильно их монтировать. Необходимо избежать появления щелей между капотом и аксессуаром. Иначе туда будет забиваться грязь и вода, что непременно приведёт в дальнейшем к повреждению лакокрасочного покрытия.
  2. Диски на колёса. Способны заметно разнообразить экстерьер транспортного средства. Современный выбор достаточно широк, чтобы удовлетворить каждого. Правильно подобранные литые диски могут даже улучшить разгонную динамику и снизить расход топлива.
  3. Рейлинги. Ещё один аксессуар, несущий в себе практическую и эстетическую функции. Они придадут кроссоверам и внедорожникам брутальный вид, но будут гармонично смотреться и на универсалах. Они позволят монтировать дополнительный багажник или перевозить спортивный инвентарь. Очень ценится данный аксессуар среди спортсменов и любителей активного отдыха.
  4. Реснички на фары. Некоторые считают этот предмет сугубо женским. Но это ошибочное мнение, поскольку есть варианты, которые украсят любое авто. К тому же, они защитят фары от повреждений и загрязнений. При выборе не получиться ошибиться габаритами, поскольку все они выпускаются в модельном варианте.

Пожалуй, самым эффективным способом выделить своего «железного коня» в городском потоке остаётся нанесение аэрографии. Красивые, реалистичные рисунки, которые позволяет наносить современная технология послужат настоящим украшением для любого транспортного средства.