Применение пластиковых барьеров, о котором вы не знали

Водоналивные дорожные барьеры из пластика можно встретить в каждом городе Украины. Их размещают на автомобильных дорогах и пешеходных зонах с целью оградить потенциально опасную территорию от прохода или проезда. Где еще можно использовать блоки из пластика, читайте дальше.

Где используют дорожное ограждение

Наиболее часто барьеры из пластика используют для временного ограждения мест, где проводят ремонтные работы, на аварийных участках дорог, на территории строительных объектов.

Но, кроме этого, водоналивное пластиковое ограждение также применяют в таких ситуациях:

  • В автошколах. При помощи барьеров и конусов из пластика возможно создавать тренировочные трассы любой сложности. Водоналивные элементы ограждения хорошо амортизируют удары и стойко выдерживают столкновение с автомобилем, не нанося при этом значительного урона ни автомобилю, ни его пассажирам.
  • При проведении спортивных соревнований. Аналогично использованию в автошколах, при проведении спортивных соревнований для разграничения дороги также используют пластиковые барьеры и конусы. Яркий цвет ограждения делает его хорошо заметным, в особенности если трасса проходит по пересеченной местности.
  • Автомобильных стоянках. Для обозначения мест, где можно припарковать автомобиль.
  • На контрольно-пропускных пунктах предприятий, складов, частных территорий для ограничения въезда на территорию автомобилей.
  • В ситуациях, когда необходимо максимально быстро отделить потенциально опасные участки. Например, при схождении грунта, на аварийных мостовых и т.д. Легкая конструкция ограждения позволяет блоки свободно транспортировать и быстро устанавливать. Использование воды или песка делает барьеры устойчивыми и такими, что способны выдерживать удары при столкновении с авто.

Применение барьеров возможно в различных ситуациях, но чаще всего ограждение используется на проезжей части.

Преимущества использования барьеров из пластика

Пластиковые водоналивные блоки можно сцеплять между собой при помощи специальных замков. Благодаря этому получается ограждающая стенка необходимой длины. Строение сцепляющих замков позволяет поворачивать барьеры под углом до 15°.

Яркий цвет блоков хорошо заметен как на проезжей части, так и на внутриквартальных дорогах, среди зеленой травы и т.д.

Материал, из которого изготавливают водоналивные блоки и барьеры устойчив к ударам, перепадам температур, воздействию влаги и множества химических веществ.

В случае использования блоков в темное время суток, на их стенки возможно наносить световозвращающую пленку, благодаря чему ограждение хорошо заметно при свете фар.

Несомненный плюс барьеров из пластика — их стоимость. Готовы купить? Посетите интернет-магазин Litolan и выбирайте!