Питбайки


Данное средство для передвижения появилось благодаря велосипеду «Schwinn Sting-Ray», после чего происходило обновление модели, и оно стало мини-мотоциклом которые можно приобрести на сайте
https://mototek.com.ua/uk/. Понятие произошло в Америке, механика и гонщики применяли подручные средства для того, чтобы ездить по трассе. Это делалось для того, чтобы подготовиться к основной гонке перед заездом. Чаще всего гонщики выбирали обычный велосипед, например, актуальная модель «Швин Стинг-Рэй», она была компактной и удобной для перемещения взрослому человеку. После применения этого велосипеда и пошло название «питбайк» – средство для технического бокса.

Появились питбайки в США уже в середине 50-ых и они заменили подручную и даже не быструю велосипедную технику. Ведь пит-бокс был скоростным и удобным в управлении, что позволяло быстрее добираться до желаемой точки.

Классическая модель мотоцикла который можно приобрести на сайте
https://mototek.com.ua/uk/catalog/cruiz обладала примитивной конструкцией без подвески и надёжных тормозов. На первых мини-мотоциклах применялся двигатель «Бриггсс и Стрэттон», мощность его достигала до пяти лошадиных сил. Однако для первой модели питбайка, это весьма хороший результат, чтобы заменить такое средство передвижения, как велосипед.

Характерные данные

Отличием питбайка от остальных моделей мотоциклов является двигатель от Хонды в горизонтальном виде с воздушно-масляным охлаждением. Такое отличие сразу заметно и разработано специально для надёжной работы мини-мотоцикла.

Чаще байк имеет колесо в 14 дюймов, изредка 10 или 17. Модель сконструирована так, чтобы на ней ездить именно взрослому человеку, поэтому питбайк обладает соразмерной колёсной базой.

При помощи такой конструкции двигатель расположен по особенному, но придерживаясь мировых стандартов в производстве Хонда. Питбайк – универсальное средство для передвижения по дорогам.

Если человек давно мечтал приобрести питбайк, то самое время. Ведь это средство передвижения ни чем не хуже, чем современные велосипеды или самокаты.