Skoda Octavia Combi 2020

В ожидании презентации нового поколения Шкоды Октавии, которая в России модель входит в десятку самых продаваемых иномарок, можно с уверенностью сказать, что удивлять новинке будет особо нечем, особенно, если учесть почти одновременную презентацию с VW Golf. Ожидаемо Октавия 2020 будет продолжать развитие новой дизайнерской концепции с цельными остроугольными фарами, которую мы уже видели на Skoda Scala.

Уже засвечена на дорогах Чехии новая Октавия сразу в двух кузовах лифтбек и универсал, которые немного выросли в габаритах, что положительно скажется на просторе для пассажиров, а также на багажнике, который и так больше, чем у всех одноклассников.

ИНТЕРЬЕР И ОСНАЩЕНИЕ

В салоне у Октавии виден новый двухспицевый руль и переосмысленная передняя панель мультимедиа с огромным экраном в топе и, наверняка, с голосовой помощницей Лаурой в комплекте. Также вполне ожидаемо Octavia 2020 получит расширенный набор электронных помощников и систем активной безопасности.

ДВИГАТЕЛИ

Сохранятся все моторы, это 3 турбо бензиновых 1.0, 1.5, 2.0 литра и 2 турбодизеля на 1.6 и 2.0 литров. Анонсированы мягкий и полноценный гибриды.

  • Дата выхода новой Шкоды Октавия — не ранее лета 2020 года.