Полезные автомобильные аксессуары

Коврик на лобовое стекло

Основная проблема, с которой сталкивается каждый водитель – это замерзшие окна. Проще всего с этим справиться, купив специальный чехол, коврик для лобового стекла https://shopforcars.in.ua. Правильная установка предотвращает замерзание воды и снега на его поверхности. Такое снаряжение стоит около 100 грн, но нужно помнить, что незадолго до зимы и во время ее первой атаки цены растут. На рынке есть два типа ковриков – используемые летом для защиты от палящих солнечных лучей, обычно покрытые серебристой тканью, и темные коврики, называемые «антиморозными» ковриками. Опыт многих пользователей показывает, что «летние» коврики хорошо работают и зимой, при условии, что они сделаны из синтетических тканей и устойчивы к влаге. У коврика есть один недостаток – они крепятся снаружи автомобиля с помощью резинок, поэтому легко могут стать жертвой вора, вандала или даже сильного ветра. Если оцените преимущества коврика, то сразу можно купить несколько штук и сэкономить на доставке.

Скребок

Если нет ковриков, то будьте готовы скрести окна. Однако стоит помнить, что стекло этого не любит, поэтому нужно стараться не поцарапать их. Скребки бывают сотен дизайнов, цветов и стилей. Особую популярность приобрели модели в сочетании с перчаткой, благодаря которым, во-первых, тепло, а во-вторых, снег не попадает в рукава и не мочит руки или перчатки.

Скребки из латуни – хит последних сезонов в shopforcars.in.ua. Использовать металлический нож на лобовом стекле автомобиля может показаться не самой удачной идеей, но это работает. Идея, вероятно, родилась в Скандинавских странах, а они знают о снеге как никто другой. Латунные скребки стоят немного дороже обычных пластиковых, но, видимо, это деньги, потраченные не зря. Хорошее решение – еще таскать в машине обыкновенный дешевый совок с щеткой. Это прекрасно зимой. Щетка позволяет быстро удалить тонкий слой снега со всей машины, а совок – снять более толстый слой с крыши, не роняя его на себя.

Пусковые кабели

Кабели занимают немного места, но иметь их очень выгодно. Если водитель забудет выключить свет фар или оставит свет в салоне, аккумулятор умрет на морозе. Еще потребуется сосед с исправной машиной для запуска. При покупке кабелей нужно выбирать средние – скажем, за 800-1400 рублей. Часто бывает достаточно самого дешевого сразу. Также стоит выбирать относительно длинные, потому что на тесной стоянке часто нет возможности встретить соседа рядом.

Размораживатель

Было бы неплохо иметь по крайней мере два размораживателя, один для замков, а другой для окон. Лучше их не использовать, но такова жизнь. Влага всегда может попасть в замок и заблокировать его. Не забудьте смазать замок после использования размораживателя, потому что это довольно агрессивное вещество и ускоряет износ механизма. Иногда окна замерзают до состояния камня, особенно если попадут под ледяной дождь. Вместо скребка эффективнее была бы кирка, но лучше все это опрыскать химикатами и дождаться растворения. Также следует помнить, что размораживатели лучше держать дома. Замки будут бесполезны, если они будут в машине, которую невозможно открыть. Антилед для окон, в свою очередь, будет работать эффективнее, если останется дома – он будет иметь более высокую темперу.