Самый мощный

Представленный в Детройте Lexus RC F присоединился к показанному ранее RC coupe на правах «старшего брата». Серия F получила самый мощный в семействе Lexus 5-литровый мотор V8, который способен выдать приличные для автомобиля такого класса 450 л. с. Таким образом, Lexus RC F завоевал титул самого мощного представителя своей марки.

Под стать технической начинке и внешность автомобиля: новинка получила подчеркнуто агрессивный стиль с доведенными до гротеска радиаторной решеткой и раздутыми колесными арками.

А широкая колея, жабры воздухозаборников, клиновидная передняя и задняя оптика и прижатый к земле силуэт только усиливают это впечатление. В пампасы!

А лучше — в дюны! Концептуальный Volkswagen Beetle Dune показали на мотор-шоу в Детройте — вместо добродушного имиджа малолитражного Beetle его «сафари-версия» обросла выразительным внедорожным стайлингом и хулиганской внешностью.

Beetle Dune получил на 50 мм больший дорожный просвет, а также 210-сильный турбо-мотор, укомплектованный 6-ступен-чатой коробкой передач DSG и полноприводной трансмиссией. Безопасный вдвойне По итогам краш-тестов всего 2013 года, которые проводила независимая компания Euro NCAP, среди субкомпактных автомобилей лучший результат показал…

Renault ZOE. Euro NCAP выдвигает одинаковые требования как к электрокарам, так и к авто с ДВС. Особое внимание производители уделяют защите блока батарей. Так что победа ZOE в целом сонме конкурентов свидетельствует о новой концепции активной и пассивной безопасности для экологически чистых автомобилей.

Вдохновение свободой Компания Volvo разработала новый концепт-кар ХС Coupe, предназначенный для активного отдыха и свободолюбивого стиля жизни.

Всеобщее помешательство на теме кроссоверов подтолкнуло шведского производителя к экспериментам с формами.

Пока прототип получил три двери, но не факт, что производитель сохранит эту компоновку в серийном варианте. Возможно, некоторые дизайнерские идеи будут использованы в новом поколении самого крупного кроссовера марки, модели ХС90.

Еще немного перца Почитатели испанского хэтч-бека с немецкими генами в крови получили очередной подарок. Линейка SEAT Leon нового поколения пополнилась 5-дверной версией Cupra и динамичной трех-дверкой Leon Cupra Sport Coupe.

Удобный и практичный классический Leon в версии Cupra получил дополнительные аргументы в конкурентной борьбе в виде нескольких десятков «лошадок» под капотом.

Для новинки предусмотрены две модификации нового 2-литрового двигателя: одна версия предлагает 265 л. с, а вторая — все 280. Leon Cupra получил адаптивную подвеску DCC, самоблокирующийся дифференциал повышенного трения и светодиодную головную оптику в базовой комплектации.