Опять ругать разноцветный

Например, принудительно отключить неактуальный для нашей страны Х-диапазон тут нельзя. Да и система понижения чувствительности оставляет желать лучшего — на то, чтобы настроить ее под себя, уйдет немало времени и нервов. Не помогает в этом и инструкция: она настолько путаная, что разобраться в ней еще сложнее, чем с самим аппаратом.

Sho-Me STR-535 (средняя цена — 3000 рублей) Приступив к испытанию этого аппарата, мы переглянулись: похоже, придется вновь повторять все те же слова.

Снова говорить про глянцевый корпус, который очень быстро утратит нарядный вид. Опять ругать разноцветный, как новогодняя елка, но далеко не самый удобный символьный дисплей.

Еще раз сетовать на отсутствие голосовых оповещений, на невозможность отключения бесполезной функции обнаружения Х-диапазона, снова упомянуть сложную для понимания инструкцию и плохо держащиеся присоски крепления.

Впрочем, кое-какие новые впечатления мы все-таки получили. Например, вопрос ложных срабатываний оказался актуальным.

Если в городе Sho-Me досаждает неоправданными сигналами не многим меньше конкурентов, то на трассе он ведет себя почти пристойно — лишь изредка попискивает, реагируя на неведомые возбудители. В стремлении избавиться от этих «остаточных явлений» мы решили поиграть с регулировкой чувствительности.

Но заметных результатов добиться не удалось. Более того, по нашим наблюдениям, в работе детектора…

вообще ничего не изменилось! Зато с обнаружением ловушек у него проблем поменьше: он более-менее уверенно засекает «Стрелку», предупреждает и о работающих «в спину» засадах.