Новая концепция Geely

Популярный бюджетник На смену популярному в нашей стране доступному седану Geely МК совсем скоро придет новая модель — Geely GC6. От предшественника автомобиль отличается не только внешне. Львиная доля доработок связана с улучшениями показателей безопасности. Уникальной для этого сегмента является инновационная система противоударной защиты крыши, соответствующая требованиям Американской национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA).

Порадует Geely GC6 и богатой комплектацией. Даже в базовой версии седан укомплектован ABS и системой перераспределения тормозных усилий (EBD), подушками безопасности водителя и переднего пассажира, центральным замком, гидроусилителем руля, кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей, электрорегулируемыми зеркалами заднего вида с подогревом, аудиосистемой и множеством других приятных мелочей.

Под капотом Geely GC6 расположен вполне современный 16-клапанный двигатель объемом 1,5 л с двумя распределительными валами мощностью 94 л. с, работающий в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

С данным силовым агрегатом Geely GC6 в смешанном режиме потребляет всего 6,8 л топлива на «сотню». Кроме того, сотрудники «Группы компаний «АИС» предлагают дополнительно установить газобалонное оборудование без потери гарантийных обязательств.

Напомним, гарантия на все автомобили Geely составляет три года или 100 тысяч километров пробега.

В продажу новинка поступит в начале июля текущего года.

Цена — от 121 900 грн. Стильный дельфин Осенью в автосалонах Geely появится модель GC5. Она будет доступна в двух вариантах кузова — седан и хэтчбек.

Естественно, главная ставка делается на седан, так как этот тип кузова самый популярный в нашей стране.

Впервые Geely GC5 была показана украинской публике в прошлом году на Киевском международном автосалоне SIA’2013. Уже тогда отзывы посетителей говорили о целесообразности поставок этого автомобиля в Украину, но огромный спрос на китайском рынке и ограниченные возможности производства вынудили представителей китайского бренда отложить начало поставок Geely GC5. Дизайн-новинка, разработанная известным итальянским дизайн-бюро, мало кого оставит равнодушным.

Сочетание плавных изгибов и строгих линий делает образ автомобиля узнаваемым и оригинальным.

Во время киевского автосалона его уже успели окрестить «дельфином». С технической стороны тоже все неплохо.

В качестве базового силового агрегата предлагается 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 94 л. с. с механической пятиступенчатой коробкой передач.

Пока в аносах фигурирует только версия с механической трансмиссией, но существует вероятность, что через некоторое время могут появиться и варианты с автоматом.

Напомним, что компания Geely не так давно приобрела пакет акций одного из самых крупных в мире производителей автоматических трансмиссий.

Теперь у лидирующего китайского автопроизводителя есть весомое преимущество перед другими представителями китайского автопрома.

Синоним солидности В самом насыщенном предложениями сегменте скоро станет совсем жарко — на украинский рынок выходит солидный и, вероятно, доступный Geely GC7. Крупный седан (длина больше 4,5 метра) будет поставляться на наш рынок с экономичным полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 98 л. с, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В основе GC7 лежит типичная для автомобилей такого класса «тележка» со стойками макферсон впереди и торсионной балкой в задней подвеске.

В базовую комплектацию Geely GC7 будет | включена аудиосистема, кондиционер, электропакет, электронные системы активной безопасности (ABS + EBD), иммобилайзер, система оповещения о превышении скорости и прочие опции.

В самой богатой комплектации представители китайского автопроизводителя обещают добавить ко всему вышеперечисленному парктроник, климат-контроль, датчик света, подушку безопасности переднего пассажира и передние противотуманные фары.

По словам уполномоченных представителей «Группы компаний «АИС», поставки Geely GC7b украинские автосалоны начнутся осенью текущего года. Точная стоимость пока неизвестна, но, зная общую политику в отношении бренда Geely, можно предположить, что новинка станет одним из самых интересных и доступных предложений в своем сегменте.