IBOX Х5 Evolution

iBOX Х5 Evolution (средняя цена — 3000 рублей) Приступая к испытанию нашего последнего претендента, мы уже и не ожидали от него каких-либо откровений. Однако прибор приятно удивил.

С первых минут аппарат оставляет приятное впечатление: корпус хоть и не самый нарядный, но и невзрачным его не назовешь.

К тому же он выполнен из приятного на ощупь пластика soft touch. А вот экран у него все такой же — символьный.

Правда, тут есть один нюанс: в iBOX можно выбрать один из трех уровней яркости, чтобы ночью он не слепил глаза. Да и индикатор силы принимаемого сигнала здесь удобный — цифрами от «Л» до «9». А покопавшись в настройках, мы нашли еще несколько полезных функций.

Например, можно выбрать мощность фильтра слабых сигналов LSF, позволяющего максимально избавить себя от ложных срабатываний.

Понравилось и наличие пяти предустановленных режимов работы («трасса» и четыре «городских») — у конкурентов их максимум три. Вдобавок здесь есть возможность не только отключить ненужные диапазоны и активировать голосовое оповещение, но и выбрать для каждого типа радаров свой звуковой сигнал.

После этого уже не удивило, что и в работе iBOX показал себя лучше конкурентов.

Даже «Стрелку» он обнаруживает за 800-900 м, а радары попроще находит и вовсе с расстояния около 2 км. Кстати, мы оценили еще одну удобную функцию, заложенную в этот детектор. Обнаружив излучение, он включает звуковую сигнализацию на максимальную громкость, а через пять секунд резко снижает ее до минимума, чтобы не досаждать водителю громким пиликаньем.

Оценив подобную заботу о пользователе, мы единодушно постановили: из всей нашей разношерстной компании «народных» радар-детекторов самым разумным вложением денег следует признать iBOX Х5 Evolution.