Mercedes SLS AMG: самая быстрая «Скорая помощь» в мире

Mercedes-Benz представит на выставке специального транспорта RETTmobil необычную версию своего суперкара SLS AMG. Немцы предлагают использовать купе как самую быструю в мире карету «Скорой помощи».

Mercedes-Benz SLS AMG Emergency Medical, вероятнее всего, будет служить лишь шоу-каром – вря дли можно ожидать от двухместного купе со 170-литровым багажником, что оно сможет выступать полноценным медицинским транспортом. Однако прототип получит соответствующую раскраску и проблесковые маячки согласно всем законам жанра. Ожидается, что он возглавит колонну специального транспорта, которую намерена показать компания Mercedes-Benz – в нее войдут более привычные медицинские автомобили на базе седанов и универсалов С и Е-классов. Увидеть суперкар в медицинской ливрее можно на выставке спасательной техники RETTmobile, которая завершится 13 мая.

«Скорая помощь» на базе SLS AMG, если ее все же построят, будет действительно быстрой – немецкий переднемоторный суперкар разгоняется до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, его максимальная скорость составляет 317 км/ч. Mercedes-Benz SLS AMG оснащается 6,3-литровым атмосферным двигателем, развивающим 571 лошадиную силу и 650 Нм крутящего момента.

На российском рынке суперкар стоит как минимум 11,5 млн рублей.