Автомобиль Abarth Competizione от TAG Heuer

12 января 2016 года, в первый день Брюссельского международного автосалона компания Abarth совместно с часовым брендом TAG Heuer представила эксклюзивную модель автомобиля. Abarth 595 Competizione от TAG Heuer стал самым спортивным и самым мощным четырехместным автомобилем в семействе Abarth.

Этот автомобиль был создан ограниченным тиражем в 30 экземпляров в партнерстве с тюнинг-ателье Garage Italia Customs, во главе которого стоит Лапо Элканн, и под руководством Жан-Клода Бивера, исполнительного директора TAG Heuer и президента часового подразделения группы LVMH.

Его T-jet двигатель объемом 1,4 литра был увеличен до 180 л.с., с крутящим моментом в 250 Нм, благодаря новой турбине и высокоэффективной выхлопной трубе Monza Record.

595 Competizione от TAG Heuer был создан для экстремалов, которые смогут по достоинству отценить его разгон с места до 100 км/ч за 6,7 секунд, а также его мощные безопасные тормоза, которые используют негабаритную систему Brembo.

Чтобы усилить эксклюзивность этой мощной малышки, Abarth объединил свои силы с швейцарским часовым брендом TAG Heuer в первой в своем роде коллаборации.

Автомобили и гоночный спорт являются неотъемлемой частью ДНК TAG Heuer. Швейцарский часовой бренд класса люкс уже не раз поддерживал величайшие команды F1, легендарных гонщиков, а также наиболее значимые гоночные трассы.

Каждый автомобиль ограниченной серии дополнен автоматическим хронографом TAG Heuer Carrera с выгравированным логотипом в виде скорпиона.

Эта версия дополнена следующими функциями:

— Уникальная цветовая гамма с эффектом матового алюминия, созданная Garage Italia Customs
— 17-дюймовые литые диски
— Красные тормозные суппортеры
— Спортивные сидения, выполненные из черной кожи и алькантары
— Аудиосистема Interscope
— Навигационная система
— Специальная аллюминиевая идентификационная панель «TAG Heuer Limited Edition»
— Внешние логотипы TAG Heuer
— Брелок TAG Heuer
— Автомобиль дополнен специально созданными часами: 41мм в диаметре, автоматический хронограф TAG Heuer Carrera оснащен алюминиевым безелем и дополнен логотипом Abarth на метке «9 часов» и скорпионом, выгравированном на задней стороне часов. Завершающим штрихом стали символизирующей дух гонок перфорированный кожаный ремешок с красной прострочкой, а также матовые боковины, напоминающие сам автомобиль.

The Abarth 595 Competizione от TAG Heuer – это лимитированная серия из 30 автомобилей, доступных в версии хэтчбек в Бельгии по цене €27,790 и Люксембурге по цене €26,871.