Автомобиль Abarth Competizione от TAG Heuer

Для российских покупателей нового Volvo XC90 теперь доступен тюнинговый комплект Volvo Polestar Optimization. Тюнинг-кит позволяет сделать автомобиль еще более динамичным, предлагая более отточенные реакции на команды водителя. Заказать программу апгрейда внедорожника можно у любого официального дилера Volvo в России.

Тюнинговый комплект Polestar предлагается для Volvo XC90 второго поколения с двигателями T6 и D5. Позднее будут предложены другие тюнинговые комплекты.

«В плане шасси, двигателя и трансмиссии новый XC90 – это самая передовая модель Volvo, поэтому разработка тюнингового комплекта для этого автомобиля была для нас захватывающим процессом. Volvo XC90 изначально обладает отличными характеристиками, а с комплектом Polestar Performance его динамика и отклик становятся еще лучше», — говорит Нильс Мёллер (Niels Möller), директор по производству и технологиям Polestar.

В основе решения нового поколения для оптимизации систем автомобиля лежит концепция комплексного подхода, охватывающая не только силовой агрегат и трансмиссию – тюнинговый комплект оптимизирует работу двигателя, отклик на педаль акселератора, переключение и точность включения передач, а также выравнивание оборотов в процессе переключения.

«Программы, разработанные специалистами Volvo, пользуются в России большой популярностью – сегодня российский рынок является вторым в мире по реализации тюнинговых продуктов Polestar, уступая только Швеции. Во-первых, они поистине преображают поведение автомобиля в тех режимах, когда нужна дополнительная мощность и, тем самым, повышают уверенность водителя и дарят более яркие эмоции от управления автомобилем. Во-вторых, при их установке полностью сохраняется заводская гарантия, что является важным фактором при апгрейде машины. Теперь тюнинг от Polestar доступен и для нашего флагмана – об этой возможности спрашивали многие наши клиенты, купившие в этом году новый ХС90», — прокомментировал директор отдела послепродажного обслуживания и запасных частей Volvo Car Russia Алексей Тарасов.

Тюнинговые комплекты воплощают в себе опыт инженеров и гонщиков Polestar, накопленный за 20 лет участия в автоспорте.

«Когда мы разрабатываем и доводим наши гоночные автомобили, мы стремимся создать сбалансированное решение. Именно таким подходом мы руководствовались в процессе создания тюнингового комплекта нового поколения для Volvo XC90. Ездовые качества автомобиля – это залог успешных гонок. Автомобиль должен обладать мощностью, которой гонщик может воспользоваться в нужный момент, и он должен иметь полный контроль над автомобилем. То же самое характерно для динамичной езды по обычным дорогам. Для этих целей мы разработали новый комплект оптимизации Polestar», — говорит пилот Polestar Cyan Racing Роберт Дальгрен, который участвует как в гонках, так и в разработках Polestar.

Все элементы тюнинга Polestar вносятся при полном сохранении сертифицированного уровня выбросов отработавших газов, расхода топлива, межсервисных интервалов и гарантийных обязательств Volvo.