Самые популярные автомобили Toyota — какой выбрать?

Мы ездим на автомобилях Toyota почти семьдесят лет. Концерн, основанный в 1930-х годах в формате ткацкого станка, со временем доминировал на мировом автомобильном рынке. Сегодня автомобили японского гиганта все чаще возглавляют список продаж легковых автомобилей. Будет ли покупка Toyota в наступающем сезоне хорошей идеей?

Toyota Corolla — легенда еще жива
Только по результатам продаж Toyota Corolla можно назвать самой успешной машиной концерна вот тут можно взять кредит на автомобиль Toyota. Интересно, что в 1997 году он был признан самым продаваемым автомобилем в истории, превзойдя, таким образом, культовый Volkswagen Beetle. Corolla доступна во многих вариантах, как по кузову (седан, хэтчбек, универсал, MPV), так и по вместимости автомобиля. Самые обширные модели оснащены семью сиденьями и багажным отделением вместимостью до 1760 литров.

Toyota Yaris — комфортное решение на каждый день
Toyota Yaris — вторая по популярности модель автомобиля, созданная японским концерном. Благодаря исключительной прочности и простоте конструкции машину очень часто можно встретить на вторичном рынке. И хотя не всем нравится дизайн автомобиля первого поколения — следует признать, что Toyota Yaris действительно оригинально выглядит технически, что подтверждается его первым местом в опросе European Car of the Year 2000, что исключает победу в рейтинге. Недостатки в этом аспекте известны еще с первого поколения автомобиля. Если вы ищете экономичный городской автомобиль с относительно низкими и предсказуемыми эксплуатационными расходами — это может быть отличным выбором вот тут можно подобрать СТО.

Какую модель выбрать?
Все будет зависеть от ваших потребностей. Toyota Corolla — более универсальный автомобиль, который будет работать как на трассе, так и в городском пространстве. Его габариты и технические характеристики дадут вам значительную свободу в использовании автомобиля. Единственным недостатком Corolla в этом плане может быть чуть больший расход топлива, чем у его преемницы.

Yaris станет отличным выбором для тех, кто ищет экономичный и простой в использовании автомобиль для повседневных городских задач и нетребовательных поездок за город. Уменьшенный размер автомобиля и сниженная нагрузка на его компоненты, Yaris может понизить расход бензина до 1 литра на 100 километров по сравнению со второй обсуждаемой моделью.

Независимо от того, какой вариант вы выберете — инвестируя в автомобиль Toyota, вы можете быть уверены в оптимальных характеристиках для повседневного использования и ощущении комфорта, связанном с популярностью автомобилей этой марки. Запасные части и различные виды автосервиса Toyota доступны по доступным ценам практически в каждой автомастерской.