Купить запчасти к редким иномаркам в Украине

Появление в Украине все большего количества американских и новых китайских брендов способствовало возникновению спроса на запчасти и сервисные услуги. Сегодня не проблема найти сертифицированный автосервис для обслуживания японских, европейских, американских и других популярных марок машин. В Украине преобладают такие марки, как BMW, Fiat, Mercedes, Renault, Skoda и др. Купить запчасти к ним давно не проблема, и чем больше появляется новых мировых брендов, тем шире становится ассортимент интернет-магазинов и сертифицированных точек продаж. Рассмотрим, какие запчасти имеют самый высокий спрос.

Детали силового агрегата

Современные двигатели внутреннего сгорания отличаются большим ресурсом и стабильной работой. Их детали наделены большим запасом прочности и стойкостью к термической нагрузке. Европейские производители достигли больших успехов в этом направлении. Об этом свидетельствует умеренный спрос на запасные части Мерседес для двигателей, так как они стабильно работают, и при должном обслуживании не требуют ремонта длительный срок эксплуатации. Для силовых агрегатов востребованы следующие детали:

  • поршневые кольца;
  • детали газораспределительной системы;
  • подшипники скольжения;
  • коренные подшипники коленчатого вала и др.

Так как детали двигателя подвергаются большим нагрузкам, рекомендуется покупать их только в сертифицированных точках продаж, чтобы исключить покупку запчастей, не соответствующих заводским параметрам.

Детали ходовой части

В отличие от двигателя современного автомобиля, который обладает большим ресурсом и выносливостью, детали ходовой менее долговечны. Они постоянно находятся под механическим воздействием от ударов колес о поверхность дороги. Благодаря регулярным поставкам деталей, сегодня не трудно купить, к примеру, запчасти Мини Купер для ходовой части, несмотря на то, что автомобили этой марки уже не производятся. Спросом пользуются следующие комплектующие:

  • шаровые опоры;
  • втулки стабилизатора;
  • пружины амортизаторов;
  • подушки двигателя;
  • ступичные подшипники;
  • рулевые наконечники и др.

Как правило, у всех вышеперечисленных деталей есть заявленный производителями срок эксплуатации, но на деле все зависит от качества дорожного покрытия.

Где купить и установить запчасти

Ремонт двигателя и ходовой части рекомендуется выполнять в условиях автосервисов Oiler. Тут имеется необходимое для этого оборудование и опытные мастера. На сайте компании, по адресу https://oiler.ua/, можно посмотреть перечень предлагаемых услуг и цены на них. Также в каталоге товаров представлен перечень запчастей, которые можно купить и установить на автомобиль в любом СТО Oiler. Если необходима консультация менеджера, воспользуйтесь кнопкой обратного звонка, которая есть на каждой странице сайта.