Большой расход масла в двигателе. Причины

Автомобиль сегодня — это обычные средство передвижения. Они доступны и становятся более технологичными. Но тут важно не только купить его, но и правильно содержать. Регулярно отдавать приличную сумму за ремонт и покупку каких-то комплектующих не у каждого есть возможность. Но чем старше ваша машина, тем больше будет уходить денег на покупку специальных жидкостей, механизмов и заправку топлива.

Один из самых неприятных моментов для водителя — большой расход моторного масла. Он приводит к большему расходу финансов и преждевременному ременту. Почему расход масла такой большой? Тут нет огромного перечня возможных причин, все просто — их всего 3.

Угар

Двигатель даже самого технологичного и усовершенствованного авто получает большие нагрузки, которые становятся причиной его износа. Поэтому масло начинает выгорать: на стенках скапливается излишнее количество жидкости. Потом она соединяется с бензином и выгорает.

Это может происходить из-за износа маслосъемных колец или уменьшенной компрессии. А чаще всего — по причине некачественного масла. Поэтому отдавайте предпочтение проверенным продуктам.

Вытекание

Если машина долго будет стоять без использования, иногда можно заметить под ней лужицу масла. Если вы уверены на все 100%, что двигатель исправен, тогда у вас просто образовалась утечка. Что делать? Внимательно осмотреть двигатель. Сразу же обратите внимание на прокладку между двигателем и блоками цилиндров, ведь они могут сильно износиться и уже не удерживать масло. Если тут все хорошо, то осмотрите распредвал, коленвал.