Заблуждения о ценах на полную покраску автомобиля

В любом случае,на автомобиле будет появляться ржавчина, лак прогорает и стирается. Но так ли дорого стоит восстановление? И вообще, сколько будет стоить перекраска автомобиля. В этой статье мы затронем тему заблуждений о ценах на полную покраску автомобиля, предложим несколько вариантов решения проблемы и подготовим вас, по крайней мере, морально, для предсказуемых трат.

И так пойдет. 

Первый способ, который мы затронем в этой статье, называется просто «оставить всё как есть». Безусловно, на ходовые характеристики лакокрасочное покрытие не влияет, ржавчина тоже.А при должном желании и везении, можно попробовать повторно перепродать автомобиль без покраски. Есть единственный плюс в этой ситуации — это совершенно бесплатно. Но сможете ли вы выдержать ржавые крылья на вашем автомобиле? Вопрос остается открытым. Что дальше?

Я лучше покрашу сам.

 Машину ведь сам заправляю и мою. Вот и сделаю. Второй способ из категории «Сделай сам». Для этого вы должны знать устройство автомобиля, в теории понимать и знать, как применить технологию покраски машины, иметь минимальные знания в лакокрасочных материалах, купить или взять у соседа по гаражу необходимый инструмент и научиться им правильно пользоваться. Но самое главное — это вычистить свой гараж от пыли, ведь чем больше грязи попадет на краску, тем хуже будет лакокрасочное покрытие машины. 

 Что касается денег — процесс потянет на серьезную сумму,ведь в любом случае, вы допустите множество ошибок, перед тем, как добьетесь результата. Переделывать лакокрасочное покрытие на машине трудно, но интересно. Плюс этот процесс поможет вам заработать в будущем, подкрасить или перекрасить автомобиль вашему соседу по гаражу. Но сразу подготовьтесь к тому, что нужно провести не один день на просторах Гугла и YouTube, чтобы научиться правильно подбирать и использовать все необходимые материалы, для равномерного нанесения краски. 

 В среднем, полная перекраска автомобиля в гаражных условиях обойдется порядка 1000 долларов. В эту сумму мы включили минимальный набор инструментов, расходные и материалы и краску.

У меня сосед красит за 700$ всю машину. Вот ему и дам. 

Покрасить в соседнем гараже будет дешевле, чем в мастерской. Да, для вашего кошелька. Но не для нервов. 

Вам нужно: найти поблизости место, где цена на перекраску автомобиля будет самая дешевая. Поговорить с гаражным мастером, обсудить цену и сроки, послушать басни о лучшем цеху в городе оставить автомобили и уехать. Но будьте готовы к тому, что когда вы приедете в срок сдачи машины, столкнетесь с замком на дверях мастерской.

Гаражные сервисы, как правило, работают по ночам. Так как днём люди, которые занимаются покраской машины либо работают на первой работе, либо решают свои проблемы. А по ночам занимаются покраской автомобилей. Этот способ будет дешевле, чем красить самостоятельно, Однако качество оставляет желать лучшего. В 90% случаев вам придётся забирать то, что получилось, а не то, что вы хотели. Единственный совет здесь — это не верить рассказам о лучшем малярном цеху, который находится в гараже.Перед тем, как ехать к мастерам, узнайте о них всю информацию, спросите соседей, обратитесь к сайту цеха , посмотрите на гараж, обратите внимание на чистоту и опрятность в мастерской. Спросите, какие материалы применяются при работе. И если у вас возникает хоть какое-то сомнение — поезжайте в другую мастерскую. Даже среди гаражных маляров можно найти настоящих профессионалов, которые качественно покрасят автомобиль, они дорожат своей репутацией и работают на совесть. 

Будьте готовы к тому, что на покраску в гараже, вам гарантий никто не даст, если вы обнаружите недостатки лакокрасочного покрытия, цену снижать никто не будет, да и бесплатно исправлять неаккуратно работу тоже. Отдавая автомобиль в гаражный сервис, вы не сможете проконтролировать весь процесс восстановления и покраски кузовных деталей машины. Но что касается цены, то это порядка 50-100 долларов за одну деталь. Учитываем расходы на успокоительное и запасаемся нервами.

В обычном сервисе покрасят, дадут гарантию и серьезную скидку. 

Да, но не так, как вы думаете. Будьте готовы к тратам времени. Для того чтобы найти сервис и качество в одном месте, необходимо потратить порядка нескольких недель на форумах, фильтруя накрученные и реальные отзывы клиентов малярного цеха.

После того, как вы обзвоните первые 5-10 малярных мастерских, запишите цену на покраску деталей и сравните, что подходит именно вам. Затем необходимо самостоятельно посетить«Тройку победителей» и напрямую поговорить со специалистами и мастерами на станции технического обслуживания автомобиля.

Всегда обращайте внимание на документы, которые дают при приёме автомобиля, после лакокрасочного ремонта. Делайте упор на бумажные документы и никому не верьте на слово. Попросите в акт приемки автомобиля внести материалы, которые используются: краска такой модели и марки, а лак — такой.

Обязательно спросите про колориста в штате сотрудников. Качественные и серьёзно настроенные сервисы всегда конкретно говорят о сроках сдачи. Если вы скажете, что вам неважно время – главное качество — будьте готовы к тому, что руки до вашего авто дойдут в самую последнюю очередь, а потом удивительным образом сдастся в срок. 

Помните о том, что помимо вас, услуги по кузовному ремонту также ищут и другие люди. Чем больше вы расскажите о той или иной мастерской, тем выше будет репутация. Если вам всё понравилось, ЛКП автомобиля выглядит идеально ,а мастер знает 14 не повторяющихся анекдотов, обязательно напишите об этом на форуме. Ваши пожелания и отзывы дороже покраски автомобиля.

На фирменном сервисе лучше, чем везде! 

И пятый случай- поехать в фирменные автосервис, отдать автомобиль туда, получить драконовский ценник за работу, получить, то что хотели, тешить тебя тем, что это официальный сервис, у них обслуживаются полгорода и вся элита области. В итоге вы получить то, что хотели и уехать. Все так, если бы не одно НО.

На фирменном сервисе работают такие же люди, как и на профессиональных СТО. Если Вы уверены, что официальный, фирменный сервис сможет подарить вам супер качество, там вас не обманут и лучше вы точно ничего не найдете — это самое главное заблуждение. Вы сэкономите время, но заплатите в 2-3 раза дороже, чем в обычной мастерской. При том получите практически тот же уровень качества.

Подводя итоги, имеем несколько способов, для того чтобы разобраться в главных заблуждениях о ценах на покраску автомобиля. 

Первый не требует от вас никаких вложений, но запаситесь серьезным багажом терпения, так как вы будете ездить на ржавом и поцарапанном автомобиле. Второй способ требует определенных навыков и знаний технологии покраски машины. Необязательно, самостоятельная покраска будет дешевле работы мастеров на С.Т.О. Вы должны соблюдать множество требований к помещению, инструменту и лакокрасочному материалу. Безусловно, покрасить автомобиль самому будет стоить несколько дешевле, чем отдать его в фирменный сервис, но берите в учёт ваше время и десяток ошибок, которые вы сделаете в первый раз. 

Третий способ, подойдёт для любителей гаражного ремонта. Безусловно, среди мастеров на самодельных станция технического обслуживания автомобиля, есть свои профессионалы, которые сделают качественно и недорого. Однако таких людей нужно еще поискать. Цена покраски одной детали на таких сервисах стоит порядка 50-100 долларов за одну деталь. Но проверяйте отзывы, материалы, которые используются в работе и лицензии на деятельность.

Четвёртый способ самый оптимальный, но самый энергозатратный. Вам нужно сэкономить и получить гарантию качества. Именно поэтому, необходимо потратить несколько дней, а лучше целую неделю, чтобы разобраться в ценах, отзывах, отфильтровать их от накрученных. Затем посетить каждую из выбранных малярных мастерских, и только после этого быть уверенным, что автомобиль будет в идеальном состоянии. И пятый способ подходит для людей, у которых нет времени, но есть куча денег. Отдавая в фирменный автосервис, вы получите качество как в малярном цеху, с рейтингом выше среднего, но заплатите за это в 2-3 раза больше. Эти люди работают на полученной репутации.

Надеемся, что эта статья даст нужные мысли для правильного выбора. Берегите свои нервы, уважайте сотрудников станции технического обслуживания машины, цените ваше и их время. До новых встреч!