Tesla Model P 2021

Предполагается, что электрический пикап «Пэ» в 2021 году закроет гештальт Маска по видению Теслы, и с этим целостным модельном рядом можно будет полноценно начать завоевывать мировой авторынок и выводить компанию в прибыль.

  • Несмотря на обещаемый Маском «вау-эффект» от футуристичного пикапа в стиле стимпанк, доля продаж для модели П ожидается незначительной, даже в сравнении с флагманами Model S и X, которых для полного удовлетворения спроса планируется выпускать 80-100к единиц в год в сумме. Самым массовым должен стать компактный кроссовер Model Y, с тиражом более 1.2 млн, а для Model 3 ожидается 750 000 экземпляров в год.
  • Заявленная Илоном цена на Tesla Model P должна быть 49000$ или ниже. «Электропикап будет функциональнее популярного Ford F-150, и спортивнее, чем Porsche 911», чтобы это не значило.
  • Из того, что известно, пикап от Тесла будет оснащаться двумя электромоторами с «безумным» крутящим моментом, полным приводным, и динамическим распределением нагрузки.

Разумеется, в салоне будут уже привычные огромные экраны, каких не снилось ковбоям, и полный набор электронных помощников, датчиков, сонаров и автопилот, который сможет благополучно довести пьяного ездока домой и самостоятельно припарковаться, не хуже верного коня.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ TESLA MODEL P

Вероятнее всего пикап от Тесла будет шестиместным, а запас хода составит чуть более 500 км. При этом максимальная грузоподъёмность в районе 1400 кг.

  • В продажу Модель «Пэ» поступит не раньше компактного кроссовера «Игрек», т.е. в 2021 году. А до тех пор нишу электрических пикапов будет занимать Rivian R1T, который поступит в продажу уже в следующем году по цене 69000 долларов, разгоном до сотни за 3 секунды и запасом хода в 600км.