Новый пикап Geely засветился до премьеры

Китайский автопроизводитель готовит рыночный дебют нового пикапа, платформа для которого была позаимствована у нового Geely Atlas Pro. С внешностью новинки, а также некоторыми ее техническими параметрами поклонников марки, не дожидаясь премьеры, знакомит китайский Минпром.

Новый пикап Geely, ставший соплатформенником кроссовера Geely Atlas Pro, показали на официальных фотографиях. В длину новинка достигает 4 905 мм при колесной базе 2 670 мм. Под капотом пикапа разместится 184-сильный турбомотор на 1,8 литра, сочетающийся с «роботом» на семь ступеней. В смешанном цикле китайский пикап расходует 8,5 литра топлива на каждую сотню пробега.

Внешне пикап похож на Geely Atlas Pro. Обе модели роднит похожая головная оптика и одинаковые передние бамперы. Отличаться автомобили будут только формой кормы. В плане интерьера производитель также решил ограничиться заимствованием.

Что касается оснащения, то пикап получит до шести подушек безопасности, цифровую приборную панель, современную мультимедиа с тачскрином, датчики парковки и многое другое.

Презентовать свой новый пикап производитель обещает в третьем квартале 2020-го. А старт продаж наметили на конец года. О ценах на новинку пока нет никакой информации.