Volkswagen ID.4X засветился на «живых» фото

Дебют электрических автомобилей Volkswagen серии ID все ближе. В понедельник, 22 июня, появилась возможность посмотреть на реальные фотографии купеобразного ID.4X. Недавно машина прошла сертификацию на территории КНР. Новых технических подробностей узнать не удалось, однако экстерьер новинки можно рассмотреть подробно. В лицевой части отметим узкие передние фары и хромированную полосу, обрамляющую эмблему марки.

Автомобиль позиционируется как кроссовер, поэтому боковые пороги выполнены и защитного пластика. Отметим наличие больших колесных дисков с оригинальным дизайном. По сравнению с концепт-каром у серийной версии появились классические ручки дверей вместо потайных. В задней части отметим интересную конструкцию противотуманных фар, а также фонари, соединенные светодиодной полосой.

В Китае производство новинки будет налажено на предприятии SAIC-Volkswagen. Для жителей Поднебесной уже анонсирована специальная версия ID.4 Crozz, которую будут отличать оригинальная оптика и необычный декор.

С технической точки зрения о новом Volkswagen ID.4X известно не так и много. Машина выполнена на новой платформе MEB, ее длина составляет 4 612 мм при колесной базе в 2 765 мм.

По предварительным данным, авто получит систему заднего привода и силовую установку с отдачей 204 л.с. Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 160 км/ч, а запас хода без подзарядки составит 500 км. Премьера Volkswagen ID.4X намечена на второе полугодие 2020 года.

Ранее стало известно, что Volkswagen предложит покупателям поучаствовать в сборке машин. Такая возможность будет предоставлена вместе с экскурсией по заводу в Дрездене.