Особый McLaren Senna посвятили 25-летию победы на Ле-Мане

К 25-летию победы McLaren F1 в «24 часах Ле-Мана» подразделение персонализации McLaren Special Operations (MSO) подготовило эксклюзивное издание гиперкара Senna. Пять уникальных автомобилей цвета Papaya Orange изготовили по заказу североамериканских дилеров британской марки — McLaren Orlando и McLaren North Jersey. Культовый оранжевый цвет — это дань уважения спортивным автомобилям Can-Am 60-х и гоночным цветам McLaren.

«Юбилейный» гиперкар McLaren Senna LM укомплектован 4.0-литровым Twin-Turbo V8, форсированным до 825 л.с. Senna GTR, отделанными матовым золотом четырехгранными патрубками выхлопной системы, теплозащитным экраном из 24-каратного золота и алюминиевыми колесными дисками OZ. Также специальным «Макларенам» достался «кузов с улучшенными аэродинамическими характеристиками» и полностью перешитый салон с титановыми педалями, памятными табличками с датой победного заезда и логотипами LM. Ценник коллекционного гиперкара не озвучивается.

Дорожный гиперкар McLaren Senna LM построен на шасси Senna GTR. Автомобиль оснащен 4.0-литровым Twin-Turbo V8, развивающим 800 л.с. и 800 Нм крутящего момента, и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С места до 100 км/ч Senna LM ускоряется за 2.8 секунды и развивает максимальную скорость в 340 км/ч. Весь тираж специальной серии был продан самым лояльным и состоятельным клиентам марки.